1 ступень- нормы ГТО для школьников 6-8 лет (скачать)

2 ступень- нормы ГТО для школьников 9-10 лет (скачать)

3 ступень- нормы ГТО для школьников 11-12 лет (скачать)

4 ступень- нормы ГТО для школьников 13-15 лет (скачать)

5 ступень - нормы ГТО для школьников 16- 17 лет (скачать)

Положение о проведении смотра - конкурса на лучшую организацию работы по выполнению нормативов на знаки отличия ВФСК "ГТО" обучающимися образовательных учреждений, студенческих групп прфессиональных организаций и учреждений высшего образования Пензенской области (СКАЧАТЬ)

Календарный план спортивно - массовых мероприятий на 2020-2021 учебный год (СКАЧАТЬ)

Процент работающих, принявших в конкурсном году участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, информация по которым загружена в систему АИС ГТО (СКАЧАТЬ)

Процент обучающихся, награжденных в конкурсном году знаком отличия ГТО (СКАЧАТЬ)

Список обучающихся Филиала МБОУ СОШ с.Индерка в с.Н-Катмисс, выполнявших нормативы ГТО на знак отличия (СКАЧАТЬ)

План  мероприятий по популяризации и внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО) в МБОУ СОШ с.Индерка на 2020-2021 учебный год (СКАЧАТЬ)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

*****

13 февраля проходила Лыжня России - 2021.

*****

23 января прошли лыжные гонки. Дети и взрослое население принимали участие в дистанциях 2, 3, 5 км.

*****

12 сентября на базе МБОУ СОШ села Индерка прошел осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди учащихся и работников.

Учащиеся и работники МБОУ СОШ села Индерка сдавали нормативы по бегу на 30, 60, 100 м., метание мяча и гранаты, прыжок в длину с места, челночный бег, кросс по пересеченной местности. В фестивале приняла участие вся школа, но каждый класс и работники приходили в определенное время, учителя физкультуры был составлен определенный график. Приняло участие более 300 человек.

*****

6 марта на базе МБОУ СОШ села Индерка прошел весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди семейных команд.

Участники сдавали нормативы по челночному бегу, подтягиванию на высокой перекладе, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, подниманию туловища, метанию мяча в цель. Участвовали семьи с 1 по 5 классы.

*****

28 февраля на базе МБОУ СОШ села Индерка прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди учащихся и работников.

Учащиеся и работники МБОУ СОШ села Индерка сдавали нормативы по бегу на лыжах. Дистанции соответствовали по возрастным ступеням (1км., 2км., 3 км., 5км.). Всего приняло участие более 50 участников.

Конкурс рисунков.

«ГТО без границ».

*****

6 декабря учителя физической культуры (Манахов К. Х., Зябирова А. Р., Зябирова З. Х., Саксунова Д. С.) провели классные часы для всех учащихся МБОУ СОШ села Индерка на тему: « «ГТО без границ».

Цель:

популяризация ВФСК ГТО среди всех учащихся школы.

Задачи:

·ознакомление с историей развития ГТО в нашей стране.

·формирование необходимых знаний по нормативам ГТО.

·нацеливание учащихся на подготовку и успешную сдачу норм ГТО.

·приобщение детей к спорту.

·воспитание патриотизма.

·пропаганда здорового образа жизни.

Оборудование и оформление:

мультимедийное оборудование, ПК, значок ГТО.