ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ!

Помним и чтим (Мемориальные доски с.Индерка) (скачать)

Индерцы, погибшие в годы Великой Отечественной войны (скачать)

75 лет Победе в Великой Отечественной войне (скачать)

История музея боевой и трудовой славы МОУ СОШ с. Индерка (скачать)

Край мой единственный и неповторимый (скачать)

История села Индерка (скачать)

Школьная   научно-практическая краеведческая конференция учащихся "Туган як" (скачать)

ГЕРОИ РОДИНЫ – НАШИ ЗЕМЛЯКИ (скачать)

*******

8 ноября 2023 года в Пензе состоялась научно-практическая конференция "Земля родная", где на секции "Родословие" выступил ученик 6б класса Абжалимов Алим с исследованием о своей прабабушке Куликовой Раисе Фёдоровне. Руководитель: Абдуллина Р.Х. По итогам конференции Алим завоевал 3 место.

********

*********

8 июля школьный музей боевой и трудовой славы посетило жюри областного конкурса «Хранители великой славы», посвященного 75-летию Победы.

Цель конкурса: выявление и распространение опыта работы лучших школьных музеев образовательных организаций. Жюри изучило экспозиционно-выставочную, научно-фондовую работу, научно-просветительскую деятельность. Работа музея получила высокую оценку.

*********

Межрегиональная научно-практическая конференция «Региональные аспекты истории Великой Отечественной войны» (скачать)

*********

Индерская делегация на областной НПК "Земля родная". Ноябрь 2019 года.

*********

Экскурсия, посвященная индерцам-участникам Великой Отечественной войны (скачать)

*********

27 апреля 2017 года в Пензе состоялся областной слет юных патриотов «Равнение на Победу», посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Индерскую школу представляли руководитель школьного музея Абдуллина Р.Х. и экскурсовод музея Абушаева Алина, ученица 7б класса. Торжественно прошел митинг у монумента воинской и трудовой Славы «Помним! Гордимся! И чтим!». Работали секции разных патриотических объединений. На секции активистов школьных музеев «Связные истории» выступила Абушаева Алина, где рассказала о работе музея боевой и трудовой славы. Музей школы награжден Дипломом за активную деятельность по патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи.