Единый день открытых уроков по математике

В рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации 12 апреля 2024 г. в МБОУ СОШ с.Индерка прошел единый день открытых уроков по математике. Цель акции - привлечь внимание учащихся, родителей к изучению математики, показать ее практическую и прикладную направленности. Уроки, проведенные в 5-6, 7- 8 и 10-11 классах, были направлены на формирование математической грамотности обучающихся.

Учащиеся решали примеры, задачи, взятые из повседневной жизни. Практико – ориентированные задания показали учащимся и их родителям, какую роль играет математика в современном мире. Пути поиска решений практических задач способствуют развитию логического мышления, внимания и наблюдательности. Такие уроки сближают детей и родителей, позволяют лучше усвоить учебный материал, найти точки соприкосновения с другими предметами.