«Будь первым, будь в движении!»

Сегодня в нашем пришкольном лагере «Радуга» прошел еще один интересный и увлекательный день.

В «День Первых» председатель первичного отделения, учащийся 10 класса Тетюшкин Руслан и  учащийся 7 б класса Абдуллин Марат провели агитационное мероприятие «Будь первым, будь в движении!». Активисты подробно познакомили ребят с миссией, ценностями и направлениями движения, рассказали о последних проектах и акциях, о юнармейском движении. Также ребята услышали рассказ о том, как юнармейцы школы подавали заявку на конкурс ДООП «Военно-патриотический лагерь «ЮНАРМЕЕЦ» на базе ВДЦ «Смена» и прошли отбор. Поездка планируется на время с 6 по 13 мая.

Руслан и Марат провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Воспитанники узнали, что такое первая помощь, как правильно вызвать скорую, порядок действий до момента прибытия помощи.
В этот же день в целях обеспечения безопасности дорожного движения ребята совместно со старшим лейтенантом полиции Куликовой Верой Петровной провели акцию «Внимание, водитель!». Останавливая водителей, дети напоминали правила безопасного движения и вручали буклеты.