«Урок цифры»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в период с 11 по 25 марта для обучающихся средней и старшей школы МБОУ СОШ с. Индерка были проведены уроки по теме: «Технологии тестирования».

На данном уроке ученики посмотрели видеоролик, в котором в увлекательной форме познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере.

Ребята также прошли тренажеры для закрепления полученных знаний.В рамках игрового тренажёра школьники побывали дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.),а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.

«Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» учитель информатики Шаша Г.А. проводила в формате урока с компьютерной поддержкой в классе.