22 марта 2024

«Орлёнок - эколог»

Орлята России проходят интересные и познавательные треки. Ученики 2 и 3 классов нашей школы работают над треком «Орлёнок - эколог». Его цель – формирование экологической культуры и ответственного отношения к окружающему миру. Каждый из нас играет свою роль в экологии планеты, поэтому важно осознавать собственную ответственность за сохранение природы. 
На занятиях в 3 классе ребята писали 5 правил эколога и решали экологические задачи. 
 
Учащиеся 2 класса разбирали ситуации, касающиеся экологичного поведения. Они искали возможные экологические ошибки в ситуациях и объясняли, как бы поступили они и почему сделали такой выбор. 
 
Также прошла игра «Что в мусорном ведре?». Дети учились находить варианты решения экологических проблем – правильно раскладывать отходы для утилизации. Команды сортировали мусор в предложенном порядке на карточках. 
 
Поучительным стал просмотр обучающимися мультфильмов и видеороликов на тему экологии. Ребята задумались о том, как можно помочь природе. К этим же мыслям привела их квест-игра. Орлята нашей школы стараются бережно относиться к природе и призывают остальных людей тоже беречь её.