20 марта 2024

Открытие юнармейского кабинета

20 марта в МБОУ СОШ с. Индерка  состоялось открытие кабинета Юнармии, в котором будут заниматься юнармейцы. Наша школа  приняла  участие в региональном конкурсе среди образовательных организаций Пензенской области, реализующих программы Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и была награждёна сертификатом победителя на получение комплекта оборудования для оснащения юнармейского класса.
На церемонии присутствовали юнармейцы, наставники,  педагоги, а также почетные гости, которые пожелали  быть активными, ответственными, постигать азы военного дела, изучать историю Отечества и быть полезными своей малой родине и России.
Руководитель юнармейскго отряда Купаев Ф.А. показал оборудование и продемонстрировал  презентацию о славных делах юнармейского отряда. Он отметил , что  открытие кабинета юнармии в школе  – заслуга юнармейцев и всего педагогического коллектива школы.
В кабинете Юнармии будут проходить занятия, встречи с интересными людьми, проводиться различные мероприятия.