19 февраля 2024

Лыжный поход

16 февраля учащиеся нашей школы совершили необычный поход. Он преследовал сразу четыре цели: познавательную, воспитательную, физкультурно-оздоровительную и творческую. Ребята встали на лыжи и отправились в село Нижний Катмис, где находится филиал нашей школы. По пути была остановка возле мемориальных досок Героям Советского союза, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., нашим землякам - Д.А. Герасимову и Г.Г. Куракину. Дети-экскурсоводы, Ахметова Зиля и Шаипова Самира, познакомили ребят с биографиями героев, рассказали об их наградах и подвигах. Закончилась экскурсия возложением цветов.

Далее мы направились в школу в с.Нижний Катмис, где нас очень тепло встретили учителя, ученики и и.о. заведующего филиалом Банникова И.В. Ирина Васильевна провела экскурсию по школе, затем ребята показали нам творческие номера. Мы тоже приготовили для них выступления и в ответном концерте показали сценки, исполнили танцы, песни.

Директор нашей школы Баишева Альфия Ренатовна в своём выступлении напомнила о том, что нынешний год отмечен особым юбилеем. 10 лет назад Н-Катмисская школа стала филиалом нашей. Альфия Ренатовна поблагодарила хозяев за тёплый приём и преподнесла им подарок – мячи и настольную игру.

Выражаем благодарность заведующей школьным музеем, учителю истории Рашиде Хамзеевне Абдуллиной, которая подготовила для нас интересную экскурсию. Поход оставил незабываемые впечатления, позволил узнать много нового, а также отдохнуть и пообщаться друг с другом.