Урок мужества

15 февраля – День памяти о россиянах, которые мужественно исполняли воинский долг за пределами нашей Родины, принимая участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах. В нынешнем году 15 февраля - это ещё и 35-летие со дня завершения выполнения воинских задач в Афганистане.

Ко Дню вывода войск из Афганистана в нашей школе прошёл Урок мужества. На встречу к учащимся начальных классов пришёл Салькаев Замир Зиннятович - заместитель председателя РОО "СВБД" РТ по г. Пенза и Пензенской области, инвалид боевых действий приравнен к участникам Великой Отечественной войны, награждён  орденами и медалями за участие в боевых действиях в Чеченской республике. Он рассказал, как мужественно и профессионально умеют выполнять свой долг наши солдаты в самых сложных условиях. Они делали это из любви к родному краю. Мы тоже должны помнить, что любовь к Родине прежде всего проявляется в готовности защищать её.