1 декабря 2023

Урок литературы с использованием ЦОС

1 декабря учителем русского языка и литературы МБОУ СОШ села Индерка Акчуриной А.З.был проведен урок литературы в 5б классе с использованием цифровой образовательной среды (ЦОС) на тему: Н.А.Некрасов «Мороз,Красный нос». Учащиеся работали с большим увлечением на каждом этапе урока. Например,при знакомстве с новым материалом учитель создает электронное сопровождение в виде презентации. Детям предлагает посмотреть готовый видео-урок,представленный в infourok.ru. Учащиеся с удовольствием работают на интерактивной панели и на ноутбуках,выполняя различные виды заданий по изученной теме. Интерес вызвал у школьников различные видеофрагменты, музыкальные отрывки, стихотворения. Урок был сопровожден наглядностью.Дети самостоятельно при изучении биографии Н. А. Некрасова совершили онлайн-экскурсию по литературным местам поэта. Использование ЦОС на уроке позволило активизировать познавательные интересы учащихся, контролировать деятельность каждого, выполнить практическую работу, включающую разные виды упражнений.