20 октября 2022

Родительский контроль школьного питания.

В соответствии с планом работы комиссии по родительскому контролю  организации питания 19 октября была проведена  проверка школьной столовой.
Проверкой установлено:
1.    Питание в школьной столовой представлено первыми, вторыми и третьими блюдами.
2.    Питьевой режим организован.
3.    Рацион питания соответствует примерному меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологической документацией, качество готовых блюд обеспечивается на высоком уровне.
4.    Санитарное состояние столовой удовлетворительное, соответствует санитарным нормам, уборка проводится своевременно, посуда  чистая.
5.    В обеденном зале вывешено меню, в котором указано наименование блюд, выход продуктов.
6.    Контроль качества и безопасности выпускаемой готовой продукции ежедневно отмечается в бракеражном журнале.
7. Технологическое оборудование и уборочный инвентарь промаркированы. Моющих средств достаточно. Все электроплиты исправны.
Выводы и предложения:

1. Признать удовлетворительной работу школьной столовой по организации питания учащихся.